Популярные новостиБлижайшие релизы

  • Просмотр кинофильмов. За и против.
  • Современный кинематограф
  • Побег из тюрьмы (торент)
  • Лучшие советские кинофильмы
  • Сумерки. Сага. Новолуние.
  • скачать фильмы бесплатно

Скачать фильмы бесплатно - wt9.ru » Информация » "Соловей-Разбойник" - новая волна российского кино

 (голосов: 0)

"Соловей-Разбойник" - новая волна российского кино

Информация

"Соловей-Разбойник" - новая волна российского киноВ последние годы российский кинематограф за редкими исключениями скорее огорчает, чем радует. И, кажется, в этом году мы дождались очередного исключения из правил. Что отрадно, на этот раз это не высокоинтеллектуальное кино (не в обиду Сокурову), а картина «для всех». Речь пойдет о фильме Егора Баранова «Соловей-разбойник».
Несмотря на то, что профессиональные критики системно и умело втаптывают в грязь эту новинку, я осмелюсь выступить в роли адвоката.
Первое достоинство фильма – искрометный юмор в лучших традициях советских комедий. Никакой чернухи, никакого вульгара – хорошие, добротные шутки уже возносят фильм в ранг по крайней мере интересных.
О чем это кино? В первую очередь, о многообразии и необычность людских характеров. О том, как в людях по разному проявляются любовь и злоба, алчность и жертвенность, чувства и разум, стремление к воле и всепоглощающее чувство страха. Никакого реализма, только верность идеям.
Спойлеров подкидывать не буду, надеюсь, так у всех появится больше мотивации посмотреть эту киноновинку.
Важный аспект в оценке успеха любого кинотворения – игра актеров. И в данном случае она не подвела. Отточенные характеры основных персонажей нашли воплощение в больших актерах нашего времени. Необычные герои получились в результате, и это здорово. Минимум наигрыша, тонкость и живость – это во все времена смотрится хорошо и, что главнее всего, убедительно для зрителя! Большая редкость в наше время – разве что в театре увидишь подобную филигранность.
С точки зрения технического воплощения фильм тоже оставил очень приятное впечатление. Сдержанное атмосферное операторское решение, качественный продуманный саундтрек, очень хорошее звучание актерских голосов. Специальных эффектов совсем немного, они очень удачно вплетаются в общую стилистическую канву.
Этот фильм – яркий, динамичный, красочный и в то же время простой. Он дает отличную возможность на современном языке рассказать молодым людям о вечных ценностях человеческого бытия.
Приятного просмотра!


На момент добавления "Соловей-Разбойник" - новая волна российского кино все ссылки были рабочие.
По всем "битым" (недоступным) ссылкам пишите в комментариях. Комментарии к новости добавляются через форму ниже.

Комментарии (0)


Новости по теме

Публикация, перепечатка и копирование материалов разрешено только со ссылкой на сайт wt9.ru.
Все права защищены.